Латгальская экономическая зона

Латгальская экономическая зона: почему в трущобы не идут инвесторы 29 27.11.2017

Выездная редакция русского TVNET в Даугавпилсе побывала и на территориях бывшего завода химволокна, или нынешней Северной индустриальной зоны.

Три предприятия Латгальской СЭЗ получили облегчение налогов 1 18.05.2017

Во вторник, 16 мая, в здании Даугавпилсского университета состоялось выездное заседание правительства Латвии.

Развитие Латгальской СЭЗ в Даугавпилсе тормозят плохие дороги 3 20.04.2017

Латгальская специальная экономическая зона (СЭЗ) только начинает свою деятельность и с первых шагов ее развитие сталкивается с трудностями. Единственное предприятие, официально вошедшее в СЭЗ, занимается пошивом одежды. Оно расположено в районе Даугавпилсской крепости.

Оборот предприятий в Даугавпилсе стремительно падает – спасет ли СЭЗ экономику города? 6 19.04.2017

Согласно информации открытых баз данных, объем оборота крупнейших предприятий в Даугавпилсе значительно уменьшился. Данные сайта lursoft.lv сообщают, что оборот 100 крупнейших предприятий города в 2015 году снизился на 22% по сравнению с 2014-ым годом.

Предприниматели Латгалии в Даугавпилсе делились опытом 4 06.04.2017

Семинар экспортеров Латгалии состоялся в Даугавпилсе. Его организовало агентство развития «ALTUM», которое предоставляет государственную поддержку предпринимателям. На семинаре подробно рассказывали о том, какие кредиты могут получить предприятия, какие налоговые льготы им сегодня предоставлены. Организация дискуссий и обмена опытом – это тоже сфера деятельности агентства «ALTUM».

В Латгальском регионе начала действовать специальная экономическая зона 1 04.01.2017

Начиная со 2 января нынешнего года, предприятия, которые планируют развивать хозяйственную деятельность в Латгальском регионе, могут подать заявку на облегчение налогов в Латгальской специальной экономической зоне (СЭЗ).

Специальная экономическая зона составит не более 5% от территории Латгальского региона 23.12.2016

20 декабря руководством были поддержаны предложения, разработанные Министерством по защите среды и регионального развития. В частности речь идет о площади Латгальской специальной экономической зоны (СЭЗ), определении территориальных границ и других критериев.

Как истратить 52 млн латгальских евро и угодить на зону? 3 20.05.2016

Русский TVNET побывал в представительстве Латгалии в Риге. Офис в «Казармах Екаба» , откуда рукой подать до коридоров власти — и Сейма, и Кабинет Министров, и важнейшего для латгальских самоуправлений ведомства — министерства среды и регионального развития. В дни, когда принимают закон о специальной экономической зоне в Латгалии, это самое правильное место, чтобы узнать подробности о программе поддержки региона.

Главной темой бизнес-форума в Даугавпилсе станет специальная экономическая зона 19 07.03.2016

В рамках празднования Дня города в Даугавпилсе пройдет Международный бизнес-форум. Центральной темой станет обсуждение специальной экономической зоны, которая создается в Латгалии.